Хроника событий | ![]() |
Представители 33 российских городов, получивших звание "Город воинской славы" собрались в Белгороде и создали свою общественную организацию. Сначала планировалось, что это будет ассоциация, однако после решили, что города объединятся в союз.
Главная цель участников организации - это воспитание подрастающего поколения, забота о том, чтобы молодежь знала историю этих городов, следовала их традициям и помнила о подвигах земляков.
Мэр Белгорода Сергей Боженов, приветствуя коллег, назвал съезд представителей городов воинской славы значимым событием и напомнил, что мероприятие проходит в канун юбилея победы в Прохоровском танковом сражении и в преддверии 70-летия освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.
Кстати
Звание "Город воинской славы" носят 40 городов России. Белгород получил этот статус в 2007 году одним из первых.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Белгород. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: belgorod-day.ru
В минувшую среду динамовцы провели очередное тренировочное занятие, завершившиеся двухсторонней игрой. Разделившись на "малиновых" и "салатовых" ( с дальнейшей корректировкой составов) футболисты сыграли два получасовых тайма. В итоге сильнее оказались ... |
Две недели назад из порта Архангельск вышло научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов», которое доставит на архипелаг Северная Земля около 500 тонн груза, в числе которого новая техника, продукты, дизельное топливо и так необходимый для ... |
В зоне "Центр" первенства ПФЛ состоялись пять матчей 5-го тура. Предлагаем Вашему вниманию их результаты. ... |