Хроника событий | ![]() |
В Белгороде возбуждены уголовные дела на 27-летнего белгородца и 31-летнюю жительницу Саратовской области. Парочку обвиняют в мошенничестве.
Аферисты размещали в Интернете предложения об оказании помощи в оформлении кредитов на очень выгодных условиях. Более того, они уверяли, что для получения кредита в 3 миллионов рублей даже не обязательно иметь хорошую кредитную историю.
Аферисты, не стесняясь, представлялись сотрудниками крупного Российского банка. Для «ускорения» процесса одобрения кредита, мошенники требовали деньги. В основном сумма варьировалась от 20 до 30 тысяч рублей. Вот только, после перевода денег, мошенники исчезали.
- У задержанных найдены около полусотни SIM - карт различных операторов, сотовые телефоны, Интернет-модемы, планшетные компьютеры, ноутбуки. Кроме того полицейским удалось достать записи подтверждающие их причастность, а также специальное устройство для изменения голоса. Сейчас задержанным предъявлено обвинение в мошенничестве. По решению суда, до окончания расследования они будут находиться под домашним арестом, - сообщили «КП» в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Белгород. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: belgorod-day.ru
В минувшую среду динамовцы провели очередное тренировочное занятие, завершившиеся двухсторонней игрой. Разделившись на "малиновых" и "салатовых" ( с дальнейшей корректировкой составов) футболисты сыграли два получасовых тайма. В итоге сильнее оказались ... |
Две недели назад из порта Архангельск вышло научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов», которое доставит на архипелаг Северная Земля около 500 тонн груза, в числе которого новая техника, продукты, дизельное топливо и так необходимый для ... |
В зоне "Центр" первенства ПФЛ состоялись пять матчей 5-го тура. Предлагаем Вашему вниманию их результаты. ... |