Хроника событий | ![]() |
Совет депутатов Белгорода на очередной сессии назначил конкурс на должность мэра города.
Голосовать за ту или иную кандидатуру 12 сентября будет уже новый депутатский корпус, избранный в единый день голосования 8 сентября. Теперь претенденты на этот пост могут подать документы в конкурсную комиссию, две трети состава которой также определил горсовет.
Собеседование с кандидатами будут проводить депутаты облдумы, промышленники, бизнесмены, представители сферы культуры и общественной палаты региона, а также бывший мэр, почетный гражданин города Георгий Голиков. Контракт с избранным главой администрации будет заключен на срок полномочий Совета депутатов Белгорода.
Напомним, что действующий мэр Белгорода Сергей Боженов был избран на эту должность 8 февраля 2011 году. Срок его полномочий истекает в день, предшествующий первому заседанию Совета депутатов нового созыва.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Белгород. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: belgorod-day.ru
В минувшую среду динамовцы провели очередное тренировочное занятие, завершившиеся двухсторонней игрой. Разделившись на "малиновых" и "салатовых" ( с дальнейшей корректировкой составов) футболисты сыграли два получасовых тайма. В итоге сильнее оказались ... |
Две недели назад из порта Архангельск вышло научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов», которое доставит на архипелаг Северная Земля около 500 тонн груза, в числе которого новая техника, продукты, дизельное топливо и так необходимый для ... |
В зоне "Центр" первенства ПФЛ состоялись пять матчей 5-го тура. Предлагаем Вашему вниманию их результаты. ... |