Хроника событий | ![]() |
В Белгородской области планируют до конца года завершить капитальный ремонт 106 многоэтажек. Как сообщили в пресс-центре облдумы, о ситуации в этой сфере на заседании профильных комитетов заксобрания рассказала заместитель начальника регионального управления жилищно-коммунального хозяйства Анна Агафонова.
- Общий объем финансирования составляет 731,2 миллиона рублей, большая часть из них - средства собственников, - отметила она. - В результате программы капитального ремонта планируется улучшить условия проживания более чем 10 тысяч граждан - жителей этих 106 домов.
По ее словам, в настоящее время объем выполненных работ составляет 70,5 процента, из общей суммы, предусмотренной на эти цели, израсходовано уже 514,2 миллиона рублей.
- Программы капитального ремонта полностью завершены в Ивнянском и Корочанском районах, в целом же, из 106 домов работы закончены в девяти, - отметила чиновница.
Тем временем в регионе приступили к формированию программы капремонта на будущий год. По словам Анны Агафоновой, возможно, следующими в очереди на капремонт станут 211 домов - в два раза больше нынешнего числа. Сумма затрат также вырастет - до полутора миллиардов рублей. Как и сейчас, большая часть работ будет профинансирована собственниками, которые, напомним, начали систематически перечислять средства в фонд капремонта с января 2014 года. Анна Агафонова отметила, что в среднем примерно 82,23 процента белгородцев платят за капремонт регулярно.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Белгород. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: belgorod-day.ru
В минувшую среду динамовцы провели очередное тренировочное занятие, завершившиеся двухсторонней игрой. Разделившись на "малиновых" и "салатовых" ( с дальнейшей корректировкой составов) футболисты сыграли два получасовых тайма. В итоге сильнее оказались ... |
Две недели назад из порта Архангельск вышло научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов», которое доставит на архипелаг Северная Земля около 500 тонн груза, в числе которого новая техника, продукты, дизельное топливо и так необходимый для ... |
В зоне "Центр" первенства ПФЛ состоялись пять матчей 5-го тура. Предлагаем Вашему вниманию их результаты. ... |